Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 18 сентября 2012г. Межрегиональная историко-церковная конференция «Новомученики и исповедники Российские ХХ века: к 75 летию государственного террора»

18 сентября 2012 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась Межрегиональная историко-церковная конференция «Новомученики и исповедники Российские ХХ века: к 75 летию государственного террора». Мероприятие было организовано Комиссией по канонизации святых Чебоксарско-Чувашской епархии.

Возглавил конференцию викарий Чебоксарской епархии епископ Алатырский Стефан. Среди участников мероприятия были также председатель Чебоксарской Епархиальной комиссии по канонизации святых, наместник Чебоксарского Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Василий (Паскье) и директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Р.М. Лизакова. С докладами выступили: заведующий Епархиальной канцелярией, настоятель храма Рождества Христова г.Чебоксары протоиерей Сергий Пушков, секретарь Чебоксарской Епархиальной комиссии по канонизации святых иеродиакон Иосиф (Ключников), председатель Йошкар-Олинской Епархиальной комиссии по канонизации святых священник Михаил Ильин.

В заключительном слове епископа Стефана была подеркнута важность подобных конференций для современного общества

Информация с сайта:http://cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=news&id=2318