Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 13 сентября 2012г. Чин основания храма в честь иконы Божией Матери " Скоропослушница"

13 сентября 2012 года по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, викарий Чебоксарской епархии епископ Алатырский Стефан, совершил чин основания храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на территории Республиканской психиатрической больницы г. Чебокары. Владыке солужил настоятель Прихода, председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, клирик
Спасо-Преображенского женского монастыря г. Чебоксары иерей Михаил Павлов. На молебне присутствовали сестры милосердия, медицинский персонал и будующие прихожане храма.

Храм будет деревянный с колокольней, из оцилиндрованных бревен с металлической кровлей. По окончании богослужения Владыка Стефан поздравил присутствующих со знаменательным событием и выразил надежду на успешное окончание строительства.