Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 1 сентября 2012г. Митрополит Варнава и епископ Стефан приняли участие в открытии православного гимназического класса в городе Канаш

В этом учебном году в Канаше школьный порог переступили 637 первоклашек. Для 28 из них проводником в мир знаний станет гимназический класс при школе №11 им. И.А. Кабалина. Именно здесь впервые в истории города и Чувашской Республики начинает действовать православный гимназический класс. Он открыт по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и при поддержки Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. На открытии присутствовали митрополит Чебоксарский и Чувашский Врнава и епископ Алатырский викарий Чебоксарской епархии Стефан.
 «Гимназия православная, вы будете воспитываться здесь в православном духе. Такие дети вырастают духовными, добрыми и патриотами своей Родины. Мы надеемся, что эти дети будут расти, совершенствоваться, и станут образцом для всех остальных учеников. Вы будете молиться, посещать храм. Помогай Бог учителям, детям, желаю всем учиться на пятерки, с началом занятий!» - сказал митрополит Варнава в своем приветственном слове.