Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 19 апреля 2012г.Награждение победителей художественного конкурса «Праздник Пасхи»

19 апреля 2012 года на базе Чувашского государственного художественного музея г. Чебоксары состоялось торжественное открытие выставки и награждение победителей VII Межрегионального художественного конкурса «Праздник Пасхи». Организаторами конкурса являются Чебоксарско-Чувашская епархия, благотворительные православные фонды «Милостивая» и «Рождество», Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела, АУ Чувашская Республика «Республиканская дирекция культурных программ».

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы с приветственным словом к участникам праздника обратился епископ Алатырский Стефан, викарий Чебоксарской епархии. Он поздравил всех с праздником Пасхи и вручил Дипломы победителям конкурса за подписью митрополита Варнавы, а также Благодарственные письма преподавателям и руководителям Воскресных и общеобразовательных школ. Все победители конкурса получили подарки и сладкие призы.

После окончания торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися гимназии №2, ДМШ №2 им. В.П. Воробьева, ДМШ №1 им. С.М. Максимова, коллективам хора «Туслах», а также воспитанниками ЦДЮТ «Росток» г. Чебоксары.