Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 9 февраля 2012г.Состоялся II этап III городской православной молодежной конференции

Вновь православная молодежь встретилась 9 февраля сего года в Национальной библиотеке Республики на II этапе III городской православной молодежной конференции "Православный христианин в современном мире".
Организаторами конференции ( ПМК "Омофор" при Покровско-Татианинском соборе и епархиальный Отдел по работе с молодежью Чебоксарско-Чувашской епархии) в этом году конференция была разделена на 2 части или 2 этапа, в первой части, которая состоялся 26 января участниками были зачитаны 6 докладов, такое же количество было заслушено во втором этапе мероприятия:
1. «Крест спасительный и крест погибельный» - Павлов Константин, ПМК «Омофор» при Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары;
2. «Программа «Истоки» - Наумова Александра, воспитанница Воскресной школы при Храме Свт. Николая г. Канаш, учитель русского языка и литературы СОШ №11 г. Канаш;
3. «Прощайте, и проститься вам» - Тайкина Татьяна, ПМК «Омофор» при Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.
4. «Проблемы социального сиротства в современной России» - Ершов Владимир, ПМК «Омофор» при Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.
5. «Всемирная сеть, как рыболовная снасть» - Павлова Светлана, ПМК «Крещение» при храме Святого князя Владимира г. Новочебоксарск.
6. (вне конкурса) «Молодежные субкультуры» - иерей Максим Курленко, рукводитель епархиального отдела по работе с молодежью.
Творческие номера:
1. ПМК при храме иконы Божией Матери "Взыскание погибших" - песнопения;
2. ПМК "Омофор" при Покровско-Татианинском соборе - песнопения;
3. Дмитриев Борис, студент Чебоксарского епархиального православного духовного училища - авторские стихотворения.
Работу жюри возглавил Преосвященнейший Стефан, епископ Алатырский, викарий Чебоксарской епархии. Закрывая конференцию владыка поблагодарил участников, гостей мероприятия. Архипастырь наградил всех докладчиков грамотами участников конференции, всех, кто принимал участие в организации - благодарственными письмами.
Владыка отметил: "По протоколу мы должны выбрать самых лучших и рапределить места, но хочу вам сказать, что каждый участник, подготовивший доклад сегодня занял первое место, потому что заставил своим исследованием, своим обращением к людям задуматься о проблемах, связанных в первую очередь с молодежью, которой посвященна данная конференция. "
Грамоты III, II и I степени с ценными призами распределились следующим образом:
I место - Миронова Анастасия, «Роль православных ценностей в воспитании и укреплении сплоченности молодежи в современной России», филиал РГСУ;
II место - Тайкина Татьяна, «Прощайте, и проститься вам», ПМК «Омофор» при Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары
III место - Наумова Александра , «Программа «Истоки», Воспитанница Воскресной школы при Храме Свт. Николая г. Канаш, учитель русского языка и литературы СОШ №11 г. Канаш