Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 26 января 2012г. Прошел I этап III городской православной молодежной конференции.

По благословению митрополита Варнавы, в рамках празднования дня Святой мученицы Татианы - покровительницы студентчества и молодежи, в Национальной библиотеке Чувашии состоялся I этап III городской православной молодежной конференции "Православный христианин в современном мире".
Организаторами конференции выступили православные молодежные клубы г. Чебоксары и г. Новочебоксарска совместно с епархиальным отделом по работе с молодежью Чебоксарско-Чувашской епархии.
В процессе работы конференции были заслушены 6 докладов на сымые различные темы:
1. «Добрые дела без Бога не совершаются» - матушка Елена. ПМК при храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» - Егоров Александр
2. «Бог есть любовь», ПМК «Крещение» при храме Святого равноапостольного князя Владимира.
3. «Роль православных ценностей в воспитании и укреплении сплоченности молодежи в современной России», филиал РГСУ - Миронова Анастасия.
4. «Взгляд в будущее непророка», ПМК «Омофор» при Покровско-Татианинском соборе - Григорьев Павел
5. «Проблемы молодежи в Православии", ПМК при храме Новомучеников и Исповедников Российских - Михайлов Илья
6. «Православная женщина в современном мире», ПМК «Крещение» при храме Святого князя Владимира - Павлова Светлана
Работу жюри возглавил Преосвященнейший Стефан, епископ Алатырский, викарий Чебоксарско-Чувашской епархии. Также составе жюри были: иерей Максим Курленко, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью, Краснов М.Н., начальник отдела этноконфессиональных отношений и охраны культурного наследия, Андреев Сергей Васильевич - главный специалист - эксперт минкультуры Чувашии.
Для облегчения восприятия докладов между выступлениями были предусмотрены творческие номера: песнопения исполнил ПМК при храме иконы Божией Матери "Взыскание погибших", ПМК "Омофор" при Покровско-Татианинском соборе, вокально-инструментальный дуэт от ПМК "Крещение" при храме Святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск, вокальный ансамбль отделения для взрослых ДМШ № 2 им. В.П. Воробьева.
По завершению конференции Преосвященный Владыка поблагодарил всех участников конференции, отметил важность таких мероприятий, имеющих миссионерскую направленность в первую очередь, преподал каждому архипастырское благословение и иконочку из Святого града Иерусалима.