Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 25 декабря 2012г. Божественная литургия в день архиерейской хиротонии епископа Стефана

25 декабря 2012 года в день памяти Свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца, исполнился 1 год со дня архиерейской хиротонии епископа Канашского и Янтиковского Стефана. В день праздника Его Преосвященство сослужил епископу Ардатовскому и Атяшевскому Вениамину  Божественую литургию в храме Свт. Николая г. Канаш. Его Преосвященству сослужили сонм духовенства епархии.
На Малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла владыка Стефан наградил правом служения открытых царских врат до Отче наш настоятеля храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево Козловского района протоиерея Христофора Дмитриева; так же владыка возвел в сан протоиерея настоятеля храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Траки  Красноармейского района иерея Василия Хораськина; настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского района иеромонаха Силуана(Козлова)  наградил правом ношения золотого наперсного Креста; настоятеля храма Святителя Николая с. Ухманы иерея Александра Иванова  правом ношения золотого наперсного Креста; настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Исаково Красноармейского района иерей Александр Данилов был награжден правом ношения набедренника.

По окончании богослужения епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин поздравил владыку Стефана с 1-ой годовщиной Архиерейской хиротонии и преподнес в дар архиерйскую панагию.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме Свт. Николая г. Канаш.