Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 19 декабря 2012г. Божественная литургия в день памяти святителя и чудотворца Николая в храме Свт. Николая г. Канаш.

19 декабря 2012 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в храме Свт.Николая г. Канаш.  Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Александр Алексеев, благочинный 1-ого округа иерей Серафим Атаманенко; благочинный 2-ого округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" протоиерей Александр Ермолаев; заведующий канцелярией Епархиального управления иеромонах Иосиф (Ключников); настоятель храма Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Вутабоси иерей Олег Смелов. На малом входе Преосвященнейший владыка наградил настоятеля храма Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Вутабоси иерея Олега Смелова правом ношения набедренника. По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме Свт. Николая г. Канаш.