Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 16 декабря 2012г. В Неделю 28-ую по Пятидесятнице епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Свт.Николая с.Янтиково, Яльчикского района.

16 декабря в Неделю 28-ую по Пятидесятнице Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в храме Свт.Николая с. Янтиково, Яльчикского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный 4-ого округа протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с.Яльчики; благочинный 3-го округа протоиерей Николай Спиридонов, настоятель храм Вознесения Господня с. Комсомольское; настоятель храма Свт.Николая с. Янтиково Яльчикского района иерей Алексей Павлов; настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики иерей Максим Петров; настоятель храма Рождества Богородицы иеромонах Силуан (Козлов); настоятель храма Рождества Христова с. Шерауты иеромонах Серафим (Васильев). На малом входе Преосвященнейший владыка наградил настоятеля  храма Свт.Николая с. Янтиково  Яльчикского района иерея Алексея Павлова  правом ношения камилавки.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме Свт. Николая г. Канаш.