Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 4 декабря 2012г. В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Стефан сослужил митрополиту Варнаве в Введенском кафедральном соборе

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары. Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, ректор Чебоксарского Епархиального Православного Духовного училища, настоятель Воскресенского храма г. Чебоксары протоиерей Михаил Иванов, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары протоиерей Николай Иванов, клирики Введенского кафедрального собора протоиерей Николай Семенов, протоиерей Михаил Степанов, председатель Епархиального информационного отдела, клирик Введенского кафедрального собора иерей Андрей Евсеев и настоятель храма Преображения Господня с. Пандиково Красно-Четайского района иерей Вадим Половей.

На Малом входе владыка Варнава наградил правом ношения золотого наперсного Креста иерея Андрея Евсеева.

Высокопреосвященнейший владыка совершил диаконскую хиротонию чтеца Дионисия Енцова.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг собора, который по благословению митрополита Варнавы возглавил епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

Затем с престольным праздником кафедрального собора владыку митрополита поздравили сослужившие архиереи, духовенство и прихожане собора, матушки настоятельницы женских монастырей митрополии.

Накануне вечером Высокопреосвященнейший митрополит Варнава в сослужении Преосвященнейшего епископа Стефана, Преосвященнейшего епископа Феодора, настоятеля и духовенства собора совершил в Введенском кафедральном соборе всенощное бдение.

Информация и фото с сайта:http://www.cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=slugba&id=2748