Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 14 октября 2012г Покров Пресвятой Богородицы

14 октября 2012г Покров Пресвятой Богородицы

14 октября 2012 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященный Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, настоятель Введенского кафедрального собора г. Чебоксары, духовник епархии протоиерей Геннадий Антонов, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских архимандрит Гурий (Данилов),настоятель Воскресенского храма г. Чебоксары, ректор Чебоксарского Епархиального Православного Духовного училища протоиерей Михаил Иванов, настоятель Покровско-Татианинского собора, секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерей Николай Иванов.

На малом входе митрополит Варнава возвел иеромонаха Феодора (Белкова), избранного епископом Алатырским и Порецким, в сан архимандрита.

Иеромонах Феодор (Белков), был избран епископом Алатырским и Порецким , определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 4 октября 2012 года (журнал № 91).

По окончании Литургии был совершен молебен и Крестный ход вокруг собора, который по благословению владыки Варнавы возглавил епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

Информация и фотографии с сайта:http://cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=slugba&id=2459