Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 13 августа 2012г. В день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского Преосвященнейший Стефан сослужил епископу Ардатовскому и Атяшевскому

13 августа 2012 года В день памяти Священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского и день тезоименитства Преосвященого Вениамина епископа Ардатовского и Атяшевского, в Никольском кафедральном собое г. Ардатова праздничную Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Вениамин епископ Ардатовский и Атяшевский в сослужении Преосвященнейшего Стефана епископа Алатырского викария Чебоксаской епархии, а так же архимандрит Нил (Грунин), протоиерей Георгий Сакович благочинный центрального округа г. Саранска Саранской епархии, протоиерей Николай Ефремов клирик Чувашской епархии, протоиерей Евгений Самаркин благочинный Ардатовского района, протоиерей Андрей Ромашкин благочинный Атяшевского района, протоиерей Александр Никитин благочинный Большеигнатовского района, протоиерей Андрей Зубанов, протоиерей Виталий Кузянов благочинный Чамзинского района, протоиерей Александр Денисенко благочинный Болшеберезниковского района, протоиерей Иоанн Просвирнин благочинный Ичалковского района Саранской епархии, протоиерей Генадий Охотников благочинный Кочкуровского района Саранской епархии, протоиерей Владимир Кугушев благочинный Ромодановского района Саранской епархии, духовенство Саранской и Ардатовской епархии. По завершению литургии Владыку Вениамина с днем ангела поздравил Владыка Стефан, руководство и руководители предприятий Ардатовского района и г. Ардатова, многочисленные гости из Атяшевского, Чамзинского Большеберезниковского, Большеигнатовского, Дубенского и гругих районов Мордовии районов, духовенство Мордовской митрополии.