Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 9 августа 2012г. Высокопреосвященнейший митрополит Варнава совершил освящение храма Вознесения Господня с. Яуши Чебоксарского района

9 августа в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона Высокопреосвященнейший митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении Преосвященнейшего епископа Алатырского Стефана, викария Чебоксарской епархии, совершил освящение храма Вознесения Господня с. Яуши Чебоксарского района. Его Высокопреосвященству также сослужили секретарь епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары протоиерей Николай Иванов, благочинный 2-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Хыркасы Чебоксарского района протоиерей Николай Мазиков, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма Архангела Михаила г. Чебоксары протоиерей Александр Федотов и клирики епархии. В этот же день владыка митрополит совершил в новоосвященном храме первую Божественную литургию.9 августа в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона Высокопреосвященнейший митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении Преосвященнейшего епископа Алатырского Стефана, викария Чебоксарской епархии, совершил освящение храма Вознесения Господня с. Яуши Чебоксарского района. Его Высокопреосвященству также сослужили секретарь епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары протоиерей Николай Иванов, благочинный 2-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Хыркасы Чебоксарского района протоиерей Николай Мазиков, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма Архангела Михаила г. Чебоксары протоиерей Александр Федотов и клирики епархии. В этот же день владыка митрополит совершил в новоосвященном храме первую Божественную литургию.

Информация и фотографии с сайта:http://cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=slugba&id=2016