Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 5 августа 2012г. В день Почаевской иконы Божией Матери Преосвященнейший владыка Стефан сослужил Высокопреосвященнейшему владыке Варнаве в храме святителя Николая г. Канаш

5 августа 2012 года в Неделю 9-ую по Пятидесятнице, в день праздника Почаевской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Преосвященнейший Стефан, епископ Алатырский, викарий Чебоксарской епархии; благочинный 4-го округа протоиерей Александр Михайлов; клирики Введенского кафедрального собора протоиерей Вениамин Пегасов и протоиерей Михаил Степанов, клирики епархии.

На Малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла владыка Варнава наградил правом ношения палицы настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Малые Кибечи Канашского района протоиерея Николая Дунаева. Его Высокопреосвященство также наградил правом ношения золотого наперсного Креста клирика храма святителя Николая г. Канаш иерея Серафима Атаманенко.

На Божественной литургии по благословению владыки митрополита епископ Алатырский Стефан совершил диаконскую хиротонию выпускника Чебоксарского Епархиального Православного Духовного училища Александра Пегасова.

По окончании литургии по благословению владыки Варнавы епископ Алатырский Стефан возглавил Крестный ход вокруг храма, по завершении которого владыка Стефан приветствовал Высокопреосвященнейшего митрополита Варнаву и преподнес в дар Его Высокопреосвященству Почаевскую икону Божией Матери, доставленную прихожанами храма из Почаевской лавры.

Информация с сайта: http://cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=slugba&id=2002