Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 24 мая 2012 г.Вознесение Господне. Литургия вхраме Свт. Николая г.Канаш.

24 мая 2012 г.Вознесение Господне. Литургия вхраме Свт. Николая г.Канаш.

24 мая 2012 года, в праздник Вознесения Господня, день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, День славянской письменности и культуры божественную литургию епископ  Алатырский викарий Чебоксарской епархии совершил в храме в храме Свт. Николая города Канаш.Его Преосвященству сослужили духовенство храма. После чтения Евангелия Владыка огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла участникам празднования Дня славянской письменности и культуры. По завершении литургии Владыка Стефан возглавил молебен святым равноапостольным Мефодию и Кириллу и Крестный ход. В завершении богослужения было провозглашено многолетие ныне Тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

После Божественной литургии храм Свт. Николая посетил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Вечером Всенощное бдение с литией Его Преосвященство совершил в этом же храме.