Храм Святителя Николая Мирликийского Чудотворца - 21 мая 2012г. Освящение храма святителя Николая в с.Карабай-Шемурша

21 мая 2012г. Освящение храма святителя Николая в с.Карабай-Шемурша

21 мая 2012 года в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялось освящение храма-часовни в честь святителя Николая Мир Ликийского чудотворца в селе Карабай-Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики. По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы чин освящение храма и первую божественную литургию совершил викарий Чебоксарской епархии, епископ Алатырский Стефан. Владыке Стефану сослужили благочинный пятого округа протоиерей Сергий Пегасов и духовенство благочиния. По окончании божественной литургии Владыка выразил признательность всем, кто принимал участие в строительстве и благоустройстве храма-часовни и пожелал всем собравшимся на торжество помощи Божией во всех благих начинаниях.

Накануне вечером владыка Стефан Совершил Всенощное бдение в храме Свт. Николая г.Канаш